RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:14
  |  
+8°C
17:06  14 июня 2016 г.

Пассажиры поезда Томск-Москва смогут платить за чай банковской картой

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Елена ЗеневичПассажиры поезда Томск-Москва смогут платить за чай банковской картой

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Терминалы для приема банковских карт появились в фирменных поездах "Томич", и теперь пассажиры поезда Томск-Москва смогут платить за чай и постельное белье банковской картой, сообщила во вторник пресс-служба мэрии Томска.

"В фирменных поездах формирования Западно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании установлены транзакционные терминалы для приема банковских карт. С их помощью пассажиры могут оплатить покупку постельного белья, чая, кофе, снеков, а также других сопутствующих товаров", – говорится в сообщении.

По данным мэрии, всего терминалами оборудованы 100 поездов, курсирующих как по России, так и на международных направлениях.

"Безналичная оплата внедрена на девяти маршрутах, обслуживающих сибирские регионы, в частности, такая возможность есть и у пассажиров скорого фирменного поезда 37/38 "Томич" сообщением Томск – Москва", – уточняется в сообщении.

Поясняется, что проводник будет приносить терминал в купе пассажира, расчет возможен только в зоне действие мобильной связи. К оплате принимаются банковские карты Visa, MasterCard, Maestro, и "ПРО100".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке