RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:24
  |  
-1°C
12:17  15 июня 2016 г.

Томские власти возместят аграриям 90% затрат на обучение работников

© Валерий ДоронинТомские власти возместят аграриям 90% затрат на обучение работников

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск. Новый вид господдержки аграриев введен в Томской области – бюджет региона компенсирует 90% затрат на обучение, повышение квалификации и переподготовку работников сельхозотрасли, сообщается в среду на сайте обладминистрации.

Уточняется, что претендовать на субсидию могут хозяйства и предприятия агропромышленного комплекса, работающие и зарегистрированные на территории региона и не находящиеся в конкурсном производстве или процедуре ликвидации.

"В регионе введен новый вид господдержки, в рамках которой сельхозпроизводителям предоставляются субсидии на возмещение затрат на повышение квалификации и переподготовку кадров. Бюджет компенсирует сельхозорганизациям 90% затрат на образовательные услуги по обучению рабочих и служащих", – говорится в сообщении.

Отмечается, что субсидии на прохождение работником повышения квалификации предоставляются не чаще, чем один раз в три года. Документы на предоставление субсидии в 2016 году принимаются до 1 октября. Подробную информацию можно узнать на сайте департамента по социально-экономическому развитию села.

Ранее сообщалось, что Томская область в 2016 году получит федеральные субсидии в 200 миллионов рублей на поддержку сельхозпроизводителей, более половины суммы пойдет на поддержку растениеводства. "Погектарная" субсидия выплачивается растениеводам ежегодно и включает базовую и корректирующую части, с 2016 года при ее расчете учитываются площадь засеянных территорий и объем внесенных удобрений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке