RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:26
  |  
+3°C
18:20  16 июня 2016 г.

Птицефабрика "Томская" за пять лет в пять раз увеличила выпуск мяса

© пресс-служба "Сибирской аграрной группы"Птицефабрика Томская за пять лет в пять раз увеличила выпуск мяса

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Птицефабрика "Томская", став пять лет назад активом "Сибирской аграрной группы", достигла максимальных объемов выпуска мяса, увеличив их за это время в пять раз, сообщила в четверг пресс-служба агрохолдинга.

Ранее сообщалось, что птицефабрика "Томская" вошла в состав "Сибирской аграрной группы" в 2011 году. Находится на двух площадках: Туганское отделение в поселке Рассвет (производство яйца) и в поселке Молодежный (производство мяса птицы). Ее мощности составляют 34 тысячи тонн мяса бройлеров и 96,4 миллиона яиц в год.

"По итогам 2015 года производство мяса курицы в живом весе по отношению к 2011 году увеличилось в 4,8 раз (до 33,5 тысячи тонн), среднее поголовье цыплят-бройлеров – в 2,4 раза (до 1,9 миллиона голов)", – говорится в сообщении

© предоставлено Сибирской аграрной группой
Отмечается, что за пять лет в обновление птицефабрики "Томская" АО "Аграрная Группа" вложило более 1 миллиарда рублей. Это позволило улучшить условия труда работников и в разы увеличить основные производственные показатели.

"Кроссы (породы) выбраны самые эффективные как у цыплят-бройлеров, так и у кур-несушек. Яйца для бройлерного отделения закупаются в Португалии. Это дает уверенность в качестве и безопасности как самого яйца, так и будущего цыпленка", – отмечается в сообщении.

Добавляется, что птицефабрика "Томская" является единственным производителем яйца в области. Сейчас она обеспечивает примерно половину потребностей в мясе птицы и яйце в Томской области. На предприятии работают около 1,2 тысячи человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке