RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:45
  |  
-4°C
15:09  20 июня 2016 г.

Митинги и возложения цветов пройдут в Томске в День памяти и скорби

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМитинги и возложения цветов пройдут в Томске в День памяти и скорби

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск. Горожане в День памяти и скорби почтят память погибших в Великой Отечественной войне на митинге на Южном кладбище в Томске; митинги и возложения цветов пройдут также в томских поселках, сообщила в понедельник журналистам начальник городского управления социальной политики Галина Маракулина.

День памяти и скорби (22 июня) установлен в РФ как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Ранее сообщалось, что накануне этой даты на Южном кладбище в Томске пройдут торжественные похороны погибших в годы войны летчика Николая Дьяченко и красноармейца Ивана Рудакова, чьи останки были найдены поисковиками, а в Лагерном саду состоится акция "Свеча памяти".

"(В среду, 22 июня) у нас будет в 11.00 митинг, посвященный Дню памяти и скорби, на мемориальном комплексе Южного кладбища. Кроме того, у нас будут проведены митинги и возложения цветов на присоединенных (к Томску) территориях в таких поселках, как Дзержинское, Тимирязевское, Лоскутово, Светлый", – рассказала на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск Маракулина.

Она уточнила, что в рамках памятной даты будут организованы встречи ветеранов с детьми, отдыхающими в муниципальных загородных лагерях, а в городских библиотеках пройдут выставки, приуроченные к 75-летию начала Великой Отечественной войны.

"Также у нас будет в июле открытие мемориальной доски, посвященной подвигу наших томичей из 166-й стрелковой дивизии. Мемориальная доска будет установлена на (улице) Нахимова, 6", – добавила Маракулина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке