RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:33
  |  
+1°C
15:12  20 июня 2016 г.

Мобильное приложение "Хочу в ТГУ" поможет абитуриентам при поступлении

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийМобильное приложение Хочу в ТГУ поможет абитуриентам при поступлении

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) выпустил мобильное приложение "Хочу в ТГУ"; с помощью него абитуриенты смогут найти полезную информацию, выстроить персональный календарь для поступления и отслеживать конкурсную ситуацию во время приемной кампании в режиме онлайн, сообщается в понедельник на сайте вуза.

Ранее сообщалось, что приемная кампания в университетах Томска, как и во всех российских вузах, стартовала в понедельник, 20 июня.

"К старту приемной кампании Томский государственный университет запустил мобильное приложение для абитуриентов "Хочу в ТГУ". Приложение бесплатно и уже доступно для устройств операционной системы Android, для платформы iOS планируется выпустить до конца этой недели", – говорится в сообщении.

Уточняется, что приложение делает информацию о ходе приема в ТГУ более доступной. "Скачав приложение себе на устройство, абитуриент сможет выстроить персональный календарь для поступления в университет и отслеживать в режиме онлайн всю конкурсную ситуацию", – приводятся в сообщении слова начальника управления нового набора ТГУ Евгения Павлова.

Отмечается, что приложение не повторяет мобильной версии сайта для абитуриентов, в нем реализованы дополнительные возможности. Помимо информации о документах, правилах поступления и новостей приемной кампании здесь можно найти карту университета, анонсы мероприятий, а также задать вопросы.

Добавляется, что в приложение также встроен калькулятор, с помощью которого можно по результатам ЕГЭ выбрать подходящее направление подготовки. "Ближе к концу кампании в приложение добавятся новые функции: например, можно будет посмотреть проходные баллы, узнать о том, поступил ты или нет. Таким образом, оно будет работать также как личный кабинет абитуриента", – добавил Павлов.

По данным вуза, в 2016 году ТГУ планирует принять 2966 человек, в том числе по программам бакалавриата и специалитета – 1878, магистратуры – 1088. Это в целом почти на 300 человек больше, чем в 2015 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке