RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:27
  |  
+3°C
10:58  21 июня 2016 г.

Мэрия Томска отменила все аукционы на маршруты новой транспортной сети

Сапунова Карина Владимировна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия Томска отменила все аукционы на маршруты новой транспортной сети

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Мэрия отменила из-за формальных ошибок в документации все аукционы, по итогам которых определятся перевозчики на автобусные маршруты, предусмотренные новой схемой движения общественного транспорта в Томске, сообщил во вторник РИА Томск заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске. Аукционы на автобусные маршруты, которые предусмотрены новой схемой и по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута, были объявлены в конце мая. Сроки оказания услуг по контрактам – с момента их заключения, но не ранее 1 декабря 2016 года, и до 30 ноября 2019 года включительно.

"Было принято решение их (аукционы) отменить. Эта процедура предусмотрена законом. Дальнейший срок заявок будет немного сокращен", – сказал Цымбалюк.

По его словам, аукционы отменили из-за того, что в документах были найдены технические ошибки. "Когда 20 мая мы начали размещение аукционов, мы договаривались о том, что мы даем месяц, чтобы все перевозчики ознакомились с конкурсной документацией и внесли свои предложения. В течение этого времени мы также сами мониторили эту документацию", – добавил заммэра.

Он пояснил, что и перевозчики, и специалисты мэрии обнаружили "ряд вещей, которые могут повлиять на дальнейшее взаимодействие с перевозчиками". Например, названия некоторых остановок были написаны с грамматическими ошибками, а на некоторых маршрутах не учитывались сезонные изменения (например, автобусы №4 зимой ходят до Московского тракта, а летом – до Сенной Курьи).

Цымбалюк добавил, что повторно объявить аукционы планируется до конца июня, после этого в течение семи дней перевозчики должны будут подать заявки на участие в них. По его оценкам, срок решения вопроса в целом сдвинется не более чем на неделю. Ранее сообщалось, что аукционы пройдут с 24 июня по 11 июля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке