RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:48
  |  
+1°C
10:03  22 июня 2016 г.

Томичи зажгли свечи в память о Великой Отечественной войне

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи зажгли свечи в память о Великой Отечественной войне

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Более 1,5 тысячи томичей приняли участие в акции "Свеча памяти", посвященной 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщила РИА Томск в среду сотрудница пресс-службы регионального УМВД.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Акция прошла в Лагерном саду в ночь на среду.

"В мероприятии приняли участие 1,5 тысячи человек", – сказала представитель полиции.

Ранее сообщалось, что впервые "Свечу памяти" провели в России в 2009 году, с тех пор акция, в рамках которой все желающие могут зажечь свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне, стала ежегодной. К ней присоединились многие регионы и страны ближнего зарубежья. Томск принял участие в акции уже в седьмой раз. Планировалось, что томичи зажгут три тысячи свечей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке