RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:09
  |  
-1°C
13:52  24 июня 2016 г.

Попавшая в двигатель самолета птица "вернула" Airbus в аэропорт Томска

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПопавшая в двигатель самолета птица вернула Airbus в аэропорт Томска

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск. Самолет, вылетевший в пятницу из Томска в Москву, был вынужден вернуться в томский аэропорт из-за того, что в двигатель попала птица, сообщила пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

"(В пятницу) в 10.50 по местному времени в аэропорт вылета города Томска совершил возврат самолет Airbus А320, следовавший по маршруту Томск – Москва (Шереметьево). <…> По предварительным данным, после взлета на высоте около 40 метров в двигатель попала птица, из-за чего возникла вибрация, в связи с этим командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета", –  говорится в сообщении.

Уточняется, что воздушное судно благополучно совершило посадку. В результате инцидента никто не пострадал.

Добавляется, что по факту произошедшего следственные органы проводят доследственную проверку.

Как уточнили РИА Томск в справочной томского аэропорта, самолет авиакомпании "Аэрофлот" должен был вылететь в Москву в 10.20 по томскому времени, сейчас отправление запланировано на 20.40 по местному времени.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке