RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:57
  |  
+7°C
12:35  30 июня 2016 г.

Власти: опасный дом в Воронино, возможно, строили с нарушениями

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено УМЧС по Томской областиВласти: опасный дом в Воронино, возможно, строили с нарушениями

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Пятиэтажка в деревне Воронино Томской области, где в четверг обрушилась часть кровельного перекрытия, возможно, была построена с нарушениями, сообщил РИА Томск замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов со ссылкой на специалистов Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ).

Ранее сообщалось, что рано утром в четверг в дежурную службу поступило сообщение о появившихся трещинах на потолке одной из квартир пятиэтажки в деревне Воронино Томского района. Жители подъезда, в котором расположена эта квартира, были эвакуированы. Дальнейшего разрушения дома, по словам властей, не предвидится.

"Предварительный анализ ситуации, проведенный специалистами ТГАСУ (Томский государственный архитектурно-строительный университет), показал, что возможной причиной обрушения панели перекрытия кровли и проседания потолка в одной из квартир на пятом этаже стало нарушение технологии строительства при возведении здания", – сказал Толстоносов.

Он добавил, что в настоящее время специалисты приступают к подробному инструментальному обследованию дома. После него будет решаться вопрос о том, можно ли его отремонтировать и эксплуатировать в дальнейшем.

Жителей эвакуировали из-за угрозы обрушения потолка в одной из квартир в 5-этажке д. Воронино. ВИДЕО

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке