RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:58
  |  
+2°C
14:45  30 июня 2016 г.

Томская дума направила средства на премии "земским" врачам и библиобус

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская дума направила средства на премии земским врачам и библиобус

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области, приняв на очередном собрании в четверг корректировки в бюджет, направили почти 500 миллионов рублей на строительство школы в Томске, а также на приобретение библиобуса для отдаленных сел, обустройство музея казачьей культуры и премии 100 "земским" докторам, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что после корректировок в мае доходы облбюджета составляли 55,84 миллиарда рублей, расходы – 59,38 миллиарда рублей, дефицит – 3,54 миллиарда (7,5% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений).

"Областной бюджет прирос на 596,84 миллиона рублей (за счет поступлений из федеральной казны), из них 498 миллионов – софинансирование из федбюджета на строительство школы на улице Дизайнеров. Мы должны будем обеспечить софинансирование из областного бюджета", – сказала замглавы департамента финансов Вера Плиева.

По данным облдумы, на строительство школы в микрорайоне Зеленые горки (ранее сообщалось, что проект в рамках государственно-частного партнерства обойдется в 1,1 миллиарда рублей) 397,15 миллиона рублей было перераспределено из средств, предназначенных на обслуживание госдолга. "Мы обеспечиваем полное (необходимое на данном этапе) финансирование проекта, включая оборудование", – отметила спикер Оксана Козловская.

В материалах думы добавляется, что из федерального транша 5,77 миллиона рублей будет выделено на оснащение сельских учреждений культуры, музея казачьей культуры в селе Кривошеино и музея селькупской культуры и быта в селе Парабель, на поддержку коренных малочисленных народов и приобретение библиобуса для Первомайского района.

В свою очередь директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктор Козлов отметил, что регион получил из федеральной казны еще 60 миллионов рублей – они предназначены на выплаты премий 100 молодым врачам-участникам программы "Земский доктор". Еще 40 миллионов на эти цели были предусмотрены в областном бюджете.

Таким образом, после июньских корректировок доходы облбюджета на 2016 год составят 56,5 миллиарда рублей (в том числе налоговые и неналоговые доходы – 46,93 миллиарда рублей), расходы – 60 миллиардов рублей, дефицит не изменился.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке