RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:39
  |  
+1°C
12:25  4 июля 2016 г.

Томск станет соорганизатором этапа RoboCup для стран АТР в 2018г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомск станет соорганизатором этапа RoboCup для стран АТР в 2018г

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Попечительский совет всемирно известных соревнований по робототехнике RoboCup отклонил заявку Томской области на проведение мирового финала соревнований, однако предложил региону стать одним из организаторов этапа RoboCup для стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Томск попал в число претендентов на проведение финала чемпионата мира по робофутболу RoboCup-2018, заявку на участие подготовили Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и администрация Томской области. 30 июня томская делегация презентовала регион на совете директоров RoboCup в Лейпциге.

"Совет высоко оценил презентацию Томской области и предложил региону стать соорганизатором чемпионата RoboCup среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Super Regional RoboСup Asia-Pacific. – Ред.). <…>Решение попечительского совета было принято на заседании в Лейпциге по итогам конкурса на право проведения мирового финала RoboCup в 2018 году", – говорится в сообщении.

Добавляется, что основателями регионального чемпионата выступят Япония, Сингапур, Китай, Австралия, Таиланд и Иран.

Также сообщается, что мировой финал RoboCup 2018 пройдет в Канаде.

RoboCup – в настоящее время самый авторитетный из крупных чемпионатов по робототехнике. Он проходит в несколько этапов: по итогам региональных туров отбираются участники для мирового финала.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке