RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
8:53
  |  
+5°C
12:51  8 июля 2016 г.

Власти: восстанавливать дом на Шегарском в Томске нецелесообразно

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Евгения ПланкинаВласти: восстанавливать дом на Шегарском в Томске нецелесообразно

ТОМСК, 8 июл – РИА Томск. Власти рассматривают вопрос о сносе сгоревшего дома на переулке Шегарский в Томске; при этом погорельцы смогут получить новые квартиры, предположительно, в течение двух лет, сообщил в пятницу РИА Томск глава Ленинского района города Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что 28 июня ночью произошел пожар на перекрестке улицы Большая Подгорная и переулка Шегарский. Деревянный дом и сараи на Шегарском, 79 сгорели полностью, в домах на Большой Подгорной, 224 и 226 оплавились окна, в доме №226 также обгорели крыша и стены. Жителям уничтоженного огнем дома на переулке Шегарский предложили жилье из маневренного фонда.

"Планируем снос. В связи с тем, что нецелесообразно (восстанавливать), потому что затраты на восстановление будут больше, чем на то, чтобы расселить жильцов", – сказал Черноус, не уточнив, о каких суммах идет речь.

Он уточнил, что решение о том, сносить ли дом, будет принято на межведомственной комиссии. Если сгоревшее здание будут ликвидировать, то жильцы, которые пока разместились в квартирах маневренного фонда, получат право на получение нового жилья.

"Они встанут на очередь на расселение. И после того, как подойдет их очередь, им будет предоставлено окончательное жилье. И они из маневренного переедут в это жилье. Ориентируясь по практике, (погорельцы могут получить жилье) в конце 2017-начале 2018 года", – пояснил собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке