RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:39
  |  
+1°C
13:37  9 июля 2016 г.

Жвачкин: проект "ИНО Томск" стал магнитом для инвестиций в регион

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: проект ИНО Томск стал магнитом для инвестиций в регион

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Проект создания в Томске федерального инновационного центра "ИНО Томск" притягивает в регион инвестиции, в том числе на реконструкцию дорог и томского аэропорта, заявил в субботу на партийной конференции регионального отделения "Единой России" губернатор Сергей Жвачкин.

"Проект "ИНО Томск" уже стал магнитом для государственных и частных инвестиций. Благодаря ему мы привлекли полмиллиарда рублей на реконструкцию автодороги Камаевка–Асино–Первомайское и почти 3 миллиарда – на реконструкцию аэропорта "Богашево". Нефтяные, газовые и энергетические компании стали закупать томскую промышленную и высокотехнологичную продукцию на миллиарды рублей", – сказал губернатор.

© предоставлено пресс-службой аэропорта "Томск"
По его словам, развитие производств стало основой создания новых рабочих мест в реальном секторе экономики, обеспечило связь промышленности с наукой и "очень помогло в непростое экономическое время социальной сфере, нашим бюджетникам".

Жвачкин напомнил, что регион первым в России разработал проект комплексного регионального развития, его поддержали глава государства Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 2015 году подписал распоряжение правительства об актуализации проекта инновационного территориального кластера "ИНО Томск" до 2020 года, учитывающего интересы жителей региона, научно-образовательного комплекса и реального сектора экономики. Стоимость мероприятий проекта составит до 2020 года свыше 200 миллиардов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке