RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:53
  |  
+1°C
13:10  13 июля 2016 г.

Первый аукцион на новые маршруты состоится в Томске 18 июля

© РИА Томск. Павел СтефанскийПервый аукцион на новые маршруты состоится в Томске 18 июля

ТОМСК, 13 июл – РИА Томск. Специалисты городского комитета по транспорту объявили о первом аукционе на новые маршруты в Томске, который планируют провести 18 июля, сообщает пресс-служба мэрии Томска в среду.

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске. Аукционы на автобусные маршруты, которые предусмотрены новой схемой и по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута, были объявлены в конце мая, но затем их отменили из-за ошибок в документации. Проведение новых аукционов планировалось завершить ориентировочно к середине июля.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, заявки на участие в аукционах подали 85 представителей маршрутного бизнеса.

"Накануне в Единой информационной системе был размещен последний из 24 аукционов. Как сообщили специалисты городского комитета по транспорту и организации дорожного движения, первый аукцион состоится 18 июля", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на председателя комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольгу Свахину отмечается, что в настоящий момент "заявки есть на все маршруты, кроме пяти".

Добавляется, что в среду, 13 июля, представители перевозчиков продолжают получать маршрутные карты, позволяющие определить легальность или нелегальность работы перевозчика на маршруте в переходный период.

Ранее также сообщалось, что введение новой транспортной схемы отложено на месяц – до 1 января 2017 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке