RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
2:56
  |  
-2°C
10:34  14 июля 2016 г.

Чубик: депутаты-ученые сделают томскую облдуму более эффективной

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧубик: депутаты-ученые сделают томскую облдуму более эффективной

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Работа Законодательной думы Томской области будет более эффективной, если в ее составе будет много ученых-специалистов в различных областях, считает ректор Томского политехнического университета Петр Чубик.

Выборы в думу Томской области пройдут вместе с выборами в Госдуму 18 сентября 2016 года. Депутатов облдумы будут выбирать по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов. Среди выдвинутых кандидатов – несколько ученых и ректоров томских вузов. 

"В думе должно быть как можно больше представителей томской науки и высшего профессионального образования. И речь здесь не только о лоббировании интересов научно-образовательного комплекса. Каждый такой представитель – готовый эксперт в самых различных отраслях и сферах", – сказал Чубик в интервью РИА Томск.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Томск >>>

Он отметил, что участие специалистов с большим опытом необходимо, например, когда дума принимает программы развития или бюджет области.

"Я убежден, это выведет работу областной думы на новый качественный уровень, а значит, скажется на результативности и эффективности принимаемых властью решений, что в конечном итоге приведет к повышению качества жизни каждого из нас", – уверен Чубик.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке