RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:10
  |  
+1°C
14:36  14 июля 2016 г.

ТПУ подготовил более 150 инженеров-"целевиков" за пять лет

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта ТПУТПУ подготовил более 150 инженеров-целевиков за пять лет

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) за последние пять лет подготовил по целевому заказу предприятий более 150 инженеров, сообщил в интервью РИА Томск ректор вуза Петр Чубик.

"Для томских промышленных предприятий ТПУ проводит подготовку специалистов по целевому набору (для томских газовиков, например, за последние пять лет по программам целевой подготовки подготовлено свыше 150 инженеров)", – рассказал ректор.

По его словам, среди партнеров ТПУ – практически все крупные предприятия, работающие на территории Томской области: "Газпром трансгаз Томск", "Востокгазпром", "Томскнефть", "Томскнефтехим", "Вирион", "Фармстандарт-Томскхимфарм", "Томская генерация", "Томская распределительная компания", "Горсети", "ТомскРТС", "Томский электро-механический завод", "Сибкабель", НПЦ "Полюс" и другие.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Томск >>>

Ректор отметил, что традиционно наблюдается высокий спрос и на выпускников-политехников, которые поступали не по программам целевого набора.

"На каждого выпускника приходится две заявки от работодателей. По трудоустройству выпускников Томский политех – один из лидеров в стране. До 100% не хватает чуть-чуть – в основном из-за представительниц прекрасного пола, которые, получив диплом, отправляются не на рабочие места, а в роддома, улучшать демографическую ситуацию в стране", – уточнил он.

Чубик добавил, что кроме того ежегодно 1,4 тысячи специалистов различных промышленных предприятий проходят в ТПУ курсы переподготовки и повышения квалификации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке