RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:38
  |  
+3°C
17:04  15 июля 2016 г.

Эксклюзивная колбаса из лосятины может появиться на томских прилавках

© РИА Томск. Олег АсратянЭксклюзивная колбаса из лосятины может появиться на томских прилавках

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Губернатор Сергей Жвачкин в ходе рабочей поездки в Колпашевский район пообещал поддержку компании "Нептун-Прод", которая занимается выпуском полуфабрикатов, в том числе эксклюзивной колбасы из лосятины, в вопросе вывода продукции на рынок Томска, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Томской области.

"Глава региона посещал "Нептун-Прод" во время предыдущей поездки в Колпашево. Директор компании обещал тогда главе региона расширить линейку мясных и рыбных полуфабрикатов. К этому приезду Сергея Жвачкина колпашеский предприниматель организовал выпуск эксклюзивных продуктов, в том числе колбасы из рыбы и лосятины, а также пельменей из медвежатины", – говориться в сообщении.

По данным пресс-службы, глава компании Павел Кириенко показал губернатору новую продукцию, рассказал, что собирается выйти с ней на рынки Томска, но пока испытывает сложности.

"Поручу департаменту потребительского рынка помочь вам зайти с вашей продукцией в магазины "Дары природы" на центральном и областном рынках. С такими деликатесами можно выходить и за пределы области", – цитирует пресс-служба слова губернатора.

Магазины "Дары природы" открыты в Томске на Центральном и Кулагинском (губернаторском) рынках. Проект был реализован в 2014 году в рамках областной программы по развитию рынка дикоросов, их переработки и заготовки. В 2015 году продукция из томских дикоросов и дичи появилась в московских магазинах и с тех пор пользуется большой популярностью. По данным властей, в 2015 году в регионе собрано более 7,8 тысячи тонн дикоросов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке