© РИА Томск. Алена Хлестунова
ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Дорожные работы в Томске завершены на примерно половине улиц, которые планировалось отремонтировать в 2016 году, сообщил журналистам заместитель мэра, начальник управления дорожной деятельности Владимир Хан во время объезда проспекта Фрунзе в ночь на пятницу.
© РИА Томск. Олег Асратян
Ранее сообщалось, что власти планируют провести сплошной ремонт на проспекте Фрунзе от улицы Елизаровых до Красноармейской, а не до Комсомольского, как планировалось изначально. А если удастся сэкономить, то ремонт будет проведен до улицы Белинского. Работы подрядчик должен завершить до 1 сентября.
"На сегодняшний день я оцениваю так: как минимум 50% у нас есть, тем более что львиная доля у нас как раз приходится на проспект Фрунзе. И с учетом того, что у нас есть сегодня погодные условия, думаю, что к концу августа мы этот объект успеем закончить в полном объеме", – сказал Хан.
Ранее также сообщалось, что на ремонт городских дорог в 2016 году в бюджете Томска заложено 310 миллионов рублей, еще около 80 миллионов было выделено из облбюджета на ремонт подъездных путей к соцобъектам. Запланирован ремонт 400 тысяч квадратных метров дорог. Подрядчики должны завершить ремонтную кампанию в Томске до 15 сентября, а подъезды к соцучреждениям отремонтировать до конца августа.