RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:46
  |  
+1°C
14:02  20 июля 2016 г.

Власти: перевозчики Томска готовы заплатить за маршрут до 1,5 млн руб

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянВласти: перевозчики Томска готовы заплатить за маршрут до 1,5 млн руб

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Томские перевозчики готовы заплатить деньги за право работать на городских автобусных маршрутах; на аукционе по одному из маршрутов предложенная ими сумма составила почти 1,5 миллиона рублей, рассказал журналистам в среду мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске. Аукционы на автобусные маршруты, которые предусмотрены новой схемой и по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута, были объявлены в июле.

"На сегодня ни одного маршрута нет, где была бы только одна заявка (на аукцион). Самое максимальное количество заявок на маршруте – 24. Все маршруты уже ушли в минус. То есть они (перевозчики) должны будут заплатить городу за право использования маршрута в течение трех лет", – сказал Кляйн.

Начальник управления муниципального заказа и тарифной политики администрации Томска Андрей Комогорцев рассказал РИА Томск, что максимальная сумма, которую готовы предложить участники аукциона на одном из маршрутов, составляет почти 1,5 миллиона рублей, а минимальная сумма – 240 тысяч. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке