RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
11:41
  |  
+1°C
19:04  21 июля 2016 г.

Томские власти: 9 сел области получат хорошую связь в течение года

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомские власти: 9 сел области получат хорошую связь в течение года

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и гендиректор компании-оператора сотовой связи Tele2 Сергей Эмдин подписали соглашение о развитии услуг связи, в частности, в рамках соглашения компания заменит базовые станции в девяти селах региона, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

В Томской области ведется планомерная работа по обеспечению отдаленных районов качественной сотовой связью и интернетом. Например, ранее сообщалось, что "Ростелеком" в 2016-2018 годах реализует программу по подключению к интернету 108 сел Томской области с численностью населения от 250 до 500 человек, а "Мегафон" с 2013 года создает сеть сотовой связи для северных районов области.

"В рамках соглашения (о развитии сотовой связи и интернета в отдаленных населенных пунктах области) Сергей Жвачкин и Сергей Эмдин договорились о том, что в нынешнем году оператор связи инвестирует в томские сети 330 миллионов рублей. В течение года компания заменит базовые станции CDMA-450 на базовые станции GSM в девяти населенных пунктах Томской области в связи с предстоящим прекращением эксплуатации сети Wellcom", – говорится в сообщении.

Уточняется, что старые станции заменят на новые в селах Суйга Молчановского района, Копыловка Колпашевского района, Белый Яр Тегульдетского района, Гарь Асиновского района, Лисица Верхнекетского района, Бундюр Чаинского района, Березовка, Аргат-Юл и Альмяково Первомайского района.

"Всем жителям Томской области, несмотря на наши бескрайние территории, нужна качественная и доступная мобильная связь. Рад, что компания разделяет позицию власти и инвестирует средства в улучшение жизни людей, развивает конкуренцию, приносит в глубинку новые технологии", – цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

По данным пресс-службы, мобильный оператор Tele2 работает в Томской области с 2009 года. За прошедшее время компания инвестировала в развитие инфраструктуры на территории региона уже более 2 миллиардов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке