RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:17
  |  
+5°C
16:04  21 июля 2016 г.

Деньги за 900 кг макулатуры, собранные ТГУ, пойдут на памятник собаке

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДеньги за 900 кг макулатуры, собранные ТГУ, пойдут на памятник собаке

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Акция по сбору макулатуры "Бумажный патруль", организованная в рамках сбора средств на установку памятника-копилки бездомных животным, завершилась в Томском государственном университете (ТГУ), за три недели удалось собрать 890 килограммов сырья, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что волонтеры ТГУ весной начали сбор средств на установку в Томске памятника-копилки в виде собаки – туда желающие смогут класть деньги, которые затем передадут зоозащитным организациям. На реализацию проекта необходимо 400 тысяч рублей. В начале июля студенты организовали благотворительный аукцион и акцию по сбору макулатуры "Бумажный патруль".

"В ТГУ завершилась акция по сбору макулатуры, организованная совместно с компанией "Чистый мир" в поддержку установки в Томске памятника-копилки бездомным животным. За три недели удалось собрать 890 килограммов вторсырья", – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря "Бумажному патрулю" удалось собрать 2,5 тысячи рублей на установку памятника. Вся собранная макулатура будет отправлена на перерабатывающие заводы в Сибири и за Уралом.

"Мы очень рады, что томичи откликнулись на наш призыв. Совместными усилиями собрана почти тонна бумаги, что можно считать очень хорошим результатом. Особенно приятно, что некоторые томичи благодаря "Бумажному патрулю" впервые сдали макулатуру в переработку и внесли свой вклад в спасение планеты", – цитирует пресс-служба сотрудницу ТГУ Ксению Акентьеву.

По данным вуза, в ходе благотворительного аукциона удалось собрать более 17 тысяч рублей. Всего в настоящий момент собрано менее половины суммы, необходимой для изготовления, транспортировки и установки памятника.

© группа проекта "ВКонтакте"
Проект памятника-копилки в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке