RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
11:46
  |  
+14°C
13:30  25 июля 2016 г.

Томская фабрика будет выпускать в год до 100 млн карандашей из кедра

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевТомская фабрика будет выпускать в год до 100 млн карандашей из кедра

ТОМСК, 25 июл – РИА Томск. ООО "Сибирская карандашная фабрика", расположенная в Томске, планирует увеличить в 2016 году объемы выпускаемой продукции на 30-40% – почти до 100 миллионов карандашей, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Томской области.

Уточняется, что основные подразделения фабрики посетил с рабочим визитом заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

"Как сообщил генеральный директор Сибирской карандашной фабрики Анатолий Лунин, после частичной модернизации и реконструкции оборудования предприятие вышло на производственную мощность более 70 миллионов карандашей в год, а в 2016 году планирует превысить эти показатели на 30-40 %. Работают на фабрике более 400 человек", – говорится в сообщении.

Добавляется, что увеличить количество выпускаемой продукции и повысить ее качество, планируется за счет расширения производственных площадок и дальнейшей поэтапной модернизации оборудования.

Со ссылкой на Лунина сообщается, что фабрика поставляет карандаши на рынки России, СНГ, Чехии, сотрудничая с известным мировым производителем карандашей Koh-i-Noor. Также постоянными заказчиками продукции являются известные мировые сети "Икеа" и "Леруа Мерлен".

"Постоянная модернизация производства, использование новейших технологий обработки благотворно скажутся на создании новых рабочих мест и выведут карандашную фабрику на новый уровень эффективности. Томский бренд – цветные, акварельные и чернографитные карандаши производства Сибирской карандашной фабрики – всегда будут востребованы не только на российском, но и зарубежных рынках", – приводятся в сообщении слова Шатурного.

ООО "Сибирская карандашная фабрика" является единственным в России и странах СНГ производителем карандашей и карандашной дощечки из сибирского кедра, одного из самых экологичных и устойчивых видов древесины.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке