RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:50
  |  
0°C
11:19  2 августа 2016 г.

Медведев утвердил изменения в план реализации проекта "ИНО Томск"

© РИА Томск. Яков АндреевМедведев утвердил изменения в план реализации проекта ИНО Томск

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в "дорожную карту" проекта "ИНО Томск", в частности расширено участие университетов, научных организаций и компаний Томской области в реализации Национальной технологической инициативы, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Ранее сообщалось, что программа создания в Томске центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020" была утверждена в 2011 году распоряжением правительства. Затем в январе 2015 года она была актуализирована. Обновленная концепция учитывала взаимные интересы жителей региона, научно-образовательного комплекса и реального сектора экономики.

"Расширен план реализации концепции создания в Томской области инновационного территориального центра "ИНО Томск". В новую редакцию плана включено 79 мероприятий", – говорится в пояснительной записке, при этом отмечается, что ранее в "дорожной карте" было 65 мероприятий.

По данным портала, в "дорожную карту" вошли, в том числе, мероприятия по созданию приоритетных объектов капитального строительства, развитию транспортной инфраструктуры, реализации кластерных проектов с международным участием и экспортным потенциалом, созданию и развитию центров логистики.

Также предусмотрены мероприятия по созданию межведомственных центров исследований и разработок, развитию закрытого административно-территориального образования – город Северск, расширению участия университетов, научных организаций и компаний Томской области в реализации Национальной технологической инициативы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке