RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:57
  |  
+9°C
22:15  14 августа 2016 г.

Петраков: концовка матча "Томи" с "Уфой" выдалась нервной

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПетраков: концовка матча Томи с Уфой выдалась нервной

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Наставник "Томи" Валерий Петраков эфире телеканала "Наш футбол" похвалил своих подопечных за игру с "Уфой", которая прошла в Томске в воскресенье, но отметил, что концовка игры выдалась "нервной".

Ранее сообщалось, что "Томь" в матче третьего тура Чемпионата России по футболу обыграла "Уфу" со счетом 1:0. Победный гол забил нападающий Сергей Самодин. Это первая победа "Томи" в новом сезоне российской футбольной премьер-лиги.

"Тяжелая игра, учитывая все наши проблемы по составу. Если брать в целом, я до 75-ой минуты был доволен, как оборонялись, как атаковали. <…> Может, потом психология, отдали инициативу. <…> Концовка нервная. <…> Может быть, чисто физически подсели", – сказал Петраков.

Он добавил, что "Томь" играет на максимуме своих возможностей. "Если к матчу с "Ростовом" (запланирована 21 августа – Ред.) сможем заявить хоть одного опорного полузащитника, будет полегче, а так очень тяжело", – отметил тренер "Томи".

В свою очередь, наставник "Уфы" Виктор Гончаренко на послематчевой пресс-конференции назвал игру в Томске "сумбурной".

"Сумбурная игра сегодня была: много борьбы, много длинных передач, подборов мяча. Пока у нас продолжается, что дома и на выезде – две разные команды. <…> Дома мы играем гораздо увереннее, больше моментов создаем, больше мяч контролируем", – сказал он.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Тренер "Уфы" Виктор Гончаренко

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке