RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
3:47
  |  
-2°C
11:18  16 августа 2016 г.

Власти вновь ввели особый противопожарный режим в Томской области

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Яков АндреевВласти вновь ввели особый противопожарный режим в Томской области

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Власти Томской области вновь ввели на территории региона особый противопожарный режим, он будет действовать до 30 августа, сообщается во вторник на сайте областного департамента лесного хозяйства.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 15 августа, в Томске наблюдалась дымка и чувствовался запах гари. По данным регионального гидрометцентра, причиной этому стали лесные пожары на территории Сибири.

По данным департамента, на 16 августа в регионе установился средний класс пожарной опасности – 3,3. Продолжают действовать восемь лесных пожаров на общей площади 628 гектаров: три – в Верхнекетском лесничестве, два – в Улу-Юльском, по одному – в Колпашевском, Бакчарском и Молчановском лесничествах. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидированы 197 лесных пожаров.

"В связи с повышением пожарной опасности в лесах постановлением администрации области на всей территории региона введен особый противопожарный режим, который будет действовать до 30 августа", – говорится в сообщении.

Уточняется, что во время действия режима категорически запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры. Нельзя производить отжиги сухой растительности, оставлять в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы.

Отмечается, что штрафы за нарушение правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима увеличиваются вдвое.

В 2016 году областные власти уже дважды вводили на территории региона особый противопожарный режим. В первый раз он действовал с 29 апреля и до конца майских праздников, а второй был объявлен 26 мая и продлился до 8 июня.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке