RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:24
  |  
+10°C
12:54  16 августа 2016 г.

"Виртуальная школа" появится в 2017 г в 20 томских муниципалитетах

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийВиртуальная школа появится в 2017 г в 20 томских муниципалитетах

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Облачная платформа "Мобитест" – среда виртуальной школы, разработанная томской компанией "НЦ Полюс", будет внедрена со следующего учебного года в 20 муниципалитетах области, сообщается во вторник на региональном инновационном портале "ИНО Томск".

Уточняется, что "Мобитест" – это облачный сервис, в который можно зайти с любого устройства, подключенного к интернету. Он позволяет учителю проводить контрольные работы, быстро их проверять, составлять план занятий на основе электронных образовательных ресурсов по всем учебным предметам. Ученики могут выполнять задания на уроках, а также дистанционно использовать виртуальные практикумы, тренажеры ЕГЭ.

"Мы создаем среду виртуальной школы, которая позволяет на любом уровне – учитель, администратор, завуч – видеть, как работают дети, какие ошибки они делают, как усваивают материал. А детям сейчас интересно работать, используя современные образовательные технологии, это повышает мотивацию к учебе", – цитируется в сообщении руководитель компании-разработчика Михаил Ратько.

Как уточнили РИА Томск в компании, внедрение сервиса начинается с 2016-2017 учебного года, а в 2017-2018 учебном году программа будет действовать в 20 муниципалитетах Томской области. По словам Ратько, в России это единственный подобный продукт, а зарубежные аналоги не адаптированы под российские учебные заведения. Разовая оплата за подключение к системе для школ составит от 40 до 150 тысяч рублей в зависимости от конфигурации.

На сайте уточняется, что программа уже прошла апробацию в томских гимназиях и школах. "Когда мы тестировали систему, заметили, что у детей улучшилась успеваемость по физике, математике, химии, появилось желание заниматься дома – с компьютером им интереснее. Мы сделали балльную систему, где ученик набирает очки в зависимости от количества и качества выполненных заданий. Сейчас добавляем в программу курс робототехники", – цитируется Ратько.

Среди партнеров проекта – компания Intel. Работы профинансированы Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе "Модернизация образования современными технологиями" (МОСТ).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке