RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
0:33
  |  
+1°C
10:42  17 августа 2016 г.

Оркестр томской филармонии даст концерт в честь Дня кино

Чёрная Элеонора
© с сайта Томской филармонииОркестр томской филармонии даст концерт в честь Дня кино

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск. Томская филармония и областной краеведческий музей проведут в День российского кино, 27 августа, симфонический open-air – музыканты дадут концерт на территории музейного сада, сообщила в среду пресс-служба филармонии.

Уточняется, что совместное мероприятие филармонии и музея пройдет в рамках  всероссийской акции "Ночь кино". Начало концерта в 19.00. В программе – музыка из  фильмов "Ирония судьбы", "Берегись автомобиля", "Дети капитана Гранта", "Овод", "Кубанские казаки", "Семнадцать мгновений весны", "Иван Васильевич меняет профессию", "О бедном гусаре замолвите слово…" и других кинолент. 

"Закрытая территория сада Томского областного краеведческого музея превратится в концертную площадку, где Томский академический симфонический оркестр  (дирижер – Владимир Сапожников) и солисты Томской филармонии (Вероника Цай и Евгений Штейнмиллер)  дадут концерт под открытым небом", – говорится в сообщении.

В саду также будет организована  выставка старых афиш советских и российских кинохитов. Все раритетные экспонаты – из фондов краеведческого музея. Кроме того, сотрудники музея и филармонии совместно проведут викторину для гостей на знание отечественного кино и музыки.

Кроме того, томичам предложат чай и возможность погреться у костра, который будет зажжен в финале концерта в честь российского кино. Для маленьких слушателей будет организована детская площадка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке