RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
2:52
  |  
-2°C
15:57  19 августа 2016 г.

Синоптики: запах гари и дымка уйдут из Томска после 24 августа

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Карина СапуноваСиноптики: запах гари и дымка уйдут из Томска после 24 августа

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Ситуация с задымленностью в Томске улучшится после 24 августа, этому будет способствовать изменение направления ветра, сообщила в пятницу начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Горящая тайга в Томской области с высоты птичьего полета. ВИДЕО >>>

Ранее сообщалось, что из-за лесных пожаров в Сибири в Томске несколько дней подряд чувствуется запах гари и наблюдается дымка. Синоптики поясняли, что в регионе сохраняется северо-восточный ветер, который несет запах гари от лесных пожаров в Красноярском крае, а также Верхнекетском и Молчановском районах Томской области.

"С 24 августа и температурный фон начнет повышаться, и воздушные потоки будут меняться больше на северо-западные. И там, я думаю, что запах гари и задымленность атмосферы уйдут", – сказала Рюхтина.

Она добавила, что до 24 августа в регионе сохранится прохладная погода со средней температурой воздуха не выше плюс 19 градусов.

"В субботу (20 августа. – Ред.) мы прогнозируем дневную температуру в Томске плюс 18-20 градусов, ночную –10-12 градусов, но с последующим понижением до 6-8 градусов. По области ночью заморозки до минус 3. На воскресенье температура по региону в пределах 15-17 градусов. На понедельник-вторник 17-19 градусов", – сказала она.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке