RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:34
  |  
-4°C
10:31  22 августа 2016 г.

Томские вузы смогли обеспечить студентов общежитиями на 87%

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские вузы смогли обеспечить студентов общежитиями на 87%

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск. Около 87% студентов томских вузов, нуждающихся в жилье, получили места в общежитиях в 2016 году, сообщила в понедельник журналистам и.о. начальника областного департамента науки и высшего образования Ирина Шпаченко.

"Первокурсники, как всегда, обеспечены (местами в общежитиях) на 100%, в целом (все студенты) – на 87%", – сказала Шпаченко.

Она отметила, что с каждым годом вузы все больше средств вкладывают в оснащение общежитий, причем не только жилых комнат, но и общих пространств: кухонь, санузлов, тренажерных залов, комнат для отдыха и учебы.

Она добавила, что все вузы очень хорошо подготовили жилой фонд к началу учебного года. "Практически нет замечаний. Если не считать  мелких замечаний, которые устраняются в течение получаса – таблички повесить, например", – пояснила Шпаченко.

По ее информации, приемка общежитий закончится 26 августа. В настоящее время проверены общежития всех вузов, кроме Сибирского государственного медуниверситета.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке