RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:51
  |  
-2°C
8:24  23 августа 2016 г.

Группа "Любэ" и мотофристайлеры поздравят стрежевчан с юбилеем города

Кузьмина Александра
© РИА Томск. Алена ХлестуноваГруппа Любэ и мотофристайлеры поздравят стрежевчан с юбилеем города

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск. Российская группа "Любэ", румынский танцевальный проект Fly Project, а также известные российские мотофристайлеры выступят на праздновании 50-летия города нефтяников Стрежевой в Томской области; программа празднования завершится фейерверком, сообщила РИА Томск начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Стрежевого Нина Потапова.

Основные мероприятия празднования пройдут с 31 августа по 3 сентября, хотя почти все культурные события в этом году приурочены к юбилею города и томской нефти. Торжественное открытие Дня города и Дня нефтяника пройдет 2 сентября в 14.00 у администрации, а в субботу, 3 сентября, состоятся самые зрелищные мероприятия. По словам Потаповой, одно из ключевых событий – выступление мотофристайлеров.

"Мотофристайл – это дисциплина мотоспорта. Приедут ребята из Москвы, в том числе многократный призер чемпионатов России Алексей Колесников", – рассказала Потапова.

Она отметила, что шоу состоится 3 сентября в 18.00 на улице Строителей. В 20.00 на площади Победы выступят группа "Любэ" и румынский танцевальный коллектив Fly Project. Концертная программа продлится до 22.30, после чего жителей и гостей Стрежевого ждет праздничный фейерверк.

По словам Потаповой, в ближайшие две недели в городе пройдет ряд праздничных событий, приуроченных к юбилею города и томской нефти. В их числе – вечер встречи ветеранов ликвидированных предприятий, спартакиада работников организаций, открытие нового концертного зала при школе искусств и другие. Для всех желающих с 30 августа по 1 сентября будут организованы автобусные экскурсии по Стрежевому.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке