RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
12:30
  |  
-1°C
9:02  25 августа 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 25-31 августа

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 25-31 августа

25 августа

Томск – 2016 в фотографиях

В художественном музее можно побывать на торжественном открытии выставки конкурсных работ участников "Первой региональной открытой выставки художественной фотографии. Томск 2016". Здесь вы встретите юных талантливых фотомастеров, посмотрите на интересные городские фоторепортажи и пообщаетесь с уже известных фотохудожниками.

Начало в 17.00.

© с сайта Томского областного художественного музея
Беляева Ульяна "Почти ровно"

26-28 августа

"Давайте негромко, давайте вполголоса"

Сложно поверить, но фестиваль авторской песни "Томский перекресток" проходит уже в 14-й раз. В прошлом году он сменил локацию на сельский парк "Околица" в селе Зоркальцево. В этом месте музыкальный праздник состоится и в этот раз. Три дня музыки, 10 концертных программ на двух сценах, выступления авторов-исполнителей со всей Сибири, уютные фестивальные костры и песни в теплой компании, а также детская площадка – все это ожидается на мероприятии.

В честь Года кино "Томский перекресток" пройдет под лозунгом "Давайте негромко, давайте вполголоса". Эта строчка из знаменитой песни Юлия Кима звучала в ставшем уже классикой фильме "Обыкновенное чудо".

26 августа – начало в 20.00, 27 августа – начало в 12.00, 28 августа – начало в 13.00. Вход свободный.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Томский перекресток на Празднике топора-2015

27 августа

Симфонический open-air

Симфоническую музыку – в массы. Томская филармония выходит "в поля", организуя уникальный совместный проект с краеведческим музеем в рамках всероссийской акции "Ночь кино". 

Начало в 19.00 в Музейном саду (проспект Ленина, 75). Стоимость билета: 400 рублей.

28 августа

Йога-выходные

Начните воскресный день с йоги в Горсаду. На главной площади у сцены развернется йога-флешмоб – участники сделают "28 кругов приветствия Солнцу (Сурья Намаскар)". Это довольно сложный комплекс упражнений, пробуждающий все клетки организма.

Параллельно с флешмобом у озера будет работать маркет-пространство с точками мастер-классов по йоге, эколавками, мехенди, экспресс-консультациями астрологов, концертом этно-музыки, фотозонами и так далее. 

Начало в 11.00.

© РИА Томск. Алена Хлестунова
Гимнастика

28 августа

Квест Fest

Квесты в Томске стали настолько популярны, что теперь в них можно поучаствовать уже в рамках полноценного фестиваля. На первом томском фестивале квестов в Горсаду будут собраны самые популярные квесты Томска. Помимо прохождения локаций, гости и участники смогут послушать музыку и посмотреть шоу-программу (ансамбль кавказского танца "Ловзар", вокальный дуэт Екатерины Казаневской и Артема Борисова, выступление скрипачки Надежды Лоскутовой).

Вход свободный. Начало в 14.00.

28 августа

Фестиваль Теле2 

© РИА Томск. Павел Стефанский
"Честфест" в Томске
Помните успех прошлогоднего летнего фестиваля "Честфест Tele2"? Тогда готовьтесь к новому молодежному празднику. "Честфест 2" пройдет на площади Новособорной. Организаторы обещают живой звук и драйвовые выступления сибирских музыкантов, фудкорт с вкусностями – от сочных стейков до отличного кофе и лимонада, работу творческой мастерской, а также розыгрыши призов от Tele2.

Все подробности можно узнать на официальной странице мероприятия "ВКонтакте" и в паблике Теле2.

Начало в 12.00.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке