RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
17:50
  |  
+8°C
17:45  25 августа 2016 г.

Двое подростков обвиняются в нападении на продавца в Тегульдете

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДвое подростков обвиняются в нападении на продавца в Тегульдете

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении двух подростков, которых обвиняют в разбойном нападении на продавца магазина в райцентре Тегульдет Томской области; по версии следствия, напав на женщину с ножом и потребовав деньги, они испугались ее крика и скрылись, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Уточняется, что инцидент произошел в июле 2016 года. Двое несовершеннолетних жителей села Тегульдет Томской области разработали план разбойного нападения на продавца местного магазина "Птица".

"По версии следствия, <…> 27 июля 2016 года, реализуя свой умысел, они пришли к магазину, где один из них, надев маску, зашел в магазин и, угрожая продавцу кухонным ножом, потребовал отдать ему деньги. В это время второй подросток наблюдал за окружающей обстановкой. Во время нападения женщина закричала о помощи. Испугавшись ее крика, подростки скрылись с места происшествия", – говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемые полностью признали свою вину. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следователи завершили расследование уголовного дела по статье "Разбой" (максимальная санкция – 10 лет лишения свободы) и направили его в суд для рассмотрения по существу. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке