RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:42
  |  
+3°C
20:09  25 августа 2016 г.

Томская ГРЭС-2 более чем вдвое снизила уровень шума при выбросе пара

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская ГРЭС-2 более чем вдвое снизила уровень шума при выбросе пара

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Два шумоглушителя были установлены на один из котлов томской ГРЭС-2 в 2016 году, теперь этими устройствами оснащены восемь из 10 котлов на предприятии, и уровень шума при выбросе пара снизился более чем в два раза, сообщил РИА Томск заместитель технического директора по эксплуатации ГРЭС-2 Игорь Редькин.

Ранее жители Томска неоднократно, в том числе в соцсетях, отмечали громкий шум, исходящий от ГРЭС-2.

"Без глушителей уровень шума составляет 100 децибелов, после их установки на границе санитарной зоны, в районы улицы Шевченко, показатель составил 42 децибела", – сказал Редькин, уточнив, что в этом году было установлено два шумоглушителя на один из котлов.

Он добавил, что ежегодно на предприятии устанавливают по два шумоглушителя. Пока ими смогли оборудовать только восемь котлов из 10. Оставшиеся два котла будут оснащать уже в следующем году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке