RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:28
  |  
0°C
19:04  26 августа 2016 г.

Томские МЧС-ники, похитившие 4 млн руб премий, получили условные сроки

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские МЧС-ники, похитившие 4 млн руб премий, получили условные сроки

ТОМСК, 26 авг – РИА Томск. Ленинский районный суд Томска приговорил к условным срокам бывших сотрудников регионального ГУ МЧС, которые похитили под видом премий подчиненным более 4 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба областного суда.

Сообщается, что злоумышленники, полномочий которых хватало для премирования подчиненных, ввели в заблуждение начальника регионального ГУ МЧС и подготовили документы, в которых на премирование и содержание сотрудников стояли завышенные суммы. После выплаты, мошенники обманом просили подчиненных вернуть часть денег.

В общей сложности по этой схеме они похитили порядка 4,14 миллиона рублей. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Тайное хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

"Ленинский районный суд города Томска признал подсудимых виновными в совершении преступления <…> и приговорил женщину к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет, двух подельников к пяти и четырем годам лишения свободы условно с испытательными сроками в пять и четыре года", – говорится в сообщении.

Добавляется, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в суде вышестоящей инстанции.

В пресс-службе облсуда агентству уточнили, что преступления совершались в 2010-2011 годах.

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе регионального МЧС, речь идет об экс-сотрудниках, в 2012 году они были отстранены от должности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке