RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:51
  |  
-6°C
16:10  26 августа 2016 г.

Губернатор снял режим ЧС в лесах Томской области с субботы

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Губернатор снял режим ЧС в лесах Томской области с субботы

ТОМСК, 26 авг – РИА Томск. Томский губернатор Сергей Жвачкин подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в лесах региона с субботы, 27 августа, в связи с нормализацией обстановки с пожарами, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что с 16 августа на территории региона введен особый противопожарный режим, он будет действовать до 30 августа. В пятницу, 19 августа, власти сообщили об ограничении доступа населения в леса, а также ввели в них режим региональной ЧС.

"В связи с нормализацией лесопожарной обстановки губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал распоряжение об отмене с 27 августа режима чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах Томской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с распоряжением губернатора региональные службы, задействованные в ликвидации ЧС, переходят на повседневный режим работы.

Добавляется, что режим ЧС в лесах сохраняется только в Верхнекетском и Первомайском районах Томской области. Главы муниципалитетов уже подписали соответствующие распоряжения.

Ранее также сообщалось, что на утро пятницы в регионе действовали восемь лесных пожаров на территории Верхнекетского, Молчановского и Первомайского районов на площади 1072,5 гектара, половина из них локализована. Причина всех действующих пожаров – неосторожное обращение с огнем населения. По данным администрации, на территории региона установился средний (2,2) класс пожарной опасности в лесах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке