RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:35
  |  
+3°C
12:08  29 августа 2016 г.

Новый центр в Томске будет готовить до 1,5 тыс IT-специалистов в год

Кузьмина Александра
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовый центр в Томске будет готовить до 1,5 тыс IT-специалистов в год

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Многофункциональный центр прикладных квалификаций по подготовке кадров в сфере IT-технологий и радиоэлектроники открылся на базе Томского техникума информационных технологий в понедельник; он будет готовить специалистов в соответствии с требованиями рынка, сообщает корреспондент РИА Томск с церемонии открытия.

"По данным министерства образования, существует очень большой разрыв между знаниями выпускников вузов и реальными требованиями экономики. Наш центр призван сократить этот разрыв. Слушатели центра могут получить дополнительные профессиональные квалификации, которые позволят им работать в реальном IT-секторе", – рассказала РИА Томск директор техникума Елена Истигичева.

Многофункциональный центр прикладных коммуникаций по подготовке кадров в сфере IT-технологий и радиоэлектроники будет готовить до 1,5 тысячи высококвалифицированных специалистов по заказу работодателей, службы занятости населения, а также будет вести ускоренную подготовку специалистов-бакалавров совместно с вузами и дополнительное обучение школьников для участия в чемпионатах WorldSkills.

© предоставлено пресс-службой ТПУ
Как рассказала Истигичева, техникум уже имеет опыт подготовки кадров для Почты России, многофункциональных центров (МФЦ) госуслуг, НПЦ "Полюс" и других организаций.

Как отметил замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев на церемонии открытия, у образовательной организации хорошее будущее с точки зрения созданных условий для обучения: в техникуме недавно прошел ремонт, открыты новые лаборатории, а также закуплено современное оборудование.

"Мы видим, что эта современная форма организации образовательного процесса во взаимодействии с бизнесом, с властью дает свои результаты с точки зрения не только качества образования, но и с точки зрения трудоустройства наших выпускников. Потому что у МФЦ, если посмотреть на три существующих, самый большой процент трудоустройства", – отметил Акатаев.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке