RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:01
  |  
+1°C
11:54  29 августа 2016 г.

Площадь лесных пожаров в Томской области сократилась в 5 раз

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Карина СапуноваПлощадь лесных пожаров в Томской области сократилась в 5 раз

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Площадь лесных пожаров в Томской области за выходные сократилась в пять раз; к утру понедельника действующими остаются два лесных пожара в Верхнекетском лесничестве на площади 232 гектара, сообщила пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что на утро пятницы в регионе действовали восемь лесных пожаров на территории Верхнекетского, Молчановского и Первомайского районов на площади 1072,5 гектара.

"Площадь действующих возгораний в регионе <…> 29 августа составляет 232 гектара – за выходные дни она снизилась в пять раз. Силами лесопожарных формирований Томской авиабазы, лесничеств и лесхозов ликвидированы возгорания в Верхнекетском, Первомайском и Молчановском районах на общей площади 1015,7 гектара", – говорится в сообщении.

Уточняется, что действующими остаются два пожара в Верхнекетском лесничестве, оба – локализованы. На их тушение направлены 50 парашютистов-пожарных томской базы авиационной охраны лесов, шесть специалистов лесхозов и четыре единицы техники. Угрозы населенным пунктам нет.

Также сообщалось, что с 16 августа в области введен особый противопожарный режим, он будет действовать до 30 августа. 19 августа власти сообщили об ограничении доступа населения в леса, а также ввели в них режим региональной ЧС. 27 августа в связи с нормализацией обстановки с пожарами с губернатор области режим ЧС в регионе, сохранив его только в Верхнекетском и Первомайском районах.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке