RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:48
  |  
0°C
12:37  29 августа 2016 г.

Томичка получила 16 лет за убийство беременной подруги

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичка получила 16 лет за убийство беременной подруги

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Суд приговорил жительницу Томска к 16 годам лишения свободы за то, что она убила беременную подругу, когда та пригласила ее в гости, а потом попросила уйти домой, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в декабре 2015 года потерпевшая, по версии следствия, попросила свою подругу уехать домой после того, как сама же пригласила ее в гости. Обвиняемая толкнула женщину, и та упала на живот. После чего обвиняемая, заткнув потерпевшей рот кляпом из салфетки, села на женщину и задушила ее. Томичке грозило до 20 лет лишения свободы.

"Суд приговорил подсудимую к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в судебном заседании подсудимая частично признала свою вину. Женщина настаивала на том, что убивать подругу не хотела, а пыталась заставить ее замолчать, чтобы она не позвала на помощь. Прокурор настаивал на длительной изоляции подсудимой, отмечая, в частности, что на момент совершения преступления женщина была приговорена к условному сроку за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке