RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
3:33
  |  
-8°C
11:05  29 августа 2016 г.

Власти Томска: сквозного проезда по Плеханова на Ленина не будет

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска: сквозного проезда по Плеханова на Ленина не будет

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Участок переулка Плеханова от улицы Гагарина до проспекта Ленина станет первым в Томске пешеходным бульваром; проезда по Плеханова на Ленина не будет, сообщила РИА Томск в понедельник и.о. главы Советского района Оксана Рубцова.

Ранее сообщалось, что во второй половине 2015 года уличный рынок на Плеханова был ликвидирован. На Плеханова между проспектом Ленина и улицей Гагарина планировалось благоустроить, в частности обустроить там пешеходную зону со скамейками и фонтаном.

"Это будет полностью пеший бульвар. <…> Никакого сквозного проезда здесь не будет, это (будет) именно пешеходный бульвар – первый в городе Томске", – ответила Рубцова на соответствующий вопрос журналиста, добавив, что подъезд транспорта во двор жилого дома и к гостинице "Сибирь" будет возможен со стороны Гагарина.

© предоставлено пресс-службой администрации Томска
Рубцова пояснила, что решение закрыть для автомобилистов сквозной проезд с Плеханова на Ленина связано с пожеланиями горожан. "Такое пожелание высказали томичи, потому что у нас нет ни одного пешего бульвара в городе. Ни одного. <…> Просили вообще до Советской (Плеханова) сделать пешим", –подчеркнула собеседница агентства.

Она также сообщила, что в настоящее время рабочие завершают обустройство бульвара: здесь уже установлен фонтан и почти готовы пешеходные дорожки, а в скором времени зону отдыха полностью оснастят скамейками. Открытие первого в Томске пешеходного бульвара запланировано на пятницу, 2 сентября.

Ранее также сообщалось, что на Плеханова (между улицами Гагарина и Советская) будет проведено общее благоустройство, создано 30 парковочных мест. В целом в проект реконструкции переулка мэрия планировала вложить около 15 миллионов рублей, также средства готовы были выделить инвесторы – гостиничный комплекс "Сибирь-Форум", сеть магазинов "Мария-Ра" и собственники расположенных в переулке зданий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке