RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
20:23
  |  
-4°C
15:37  29 августа 2016 г.

Власти: жителей КНР в Томской области интересуют образование и туризм

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: жителей КНР в Томской области интересуют образование и туризм

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Аудитория китайских средств массовой информации (СМИ) интересуется туристическим, образовательным и инвестиционным потенциалом Томской области, а интерес томичей вызывают успешные российско-китайские проекты, реализуемые на территории региона, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации со ссылкой на начальника облдепартамента информационной политики Алексея Севостьянова.

Уточняется, что в регионе в рамках перекрестного Года СМИ КНР и России работает делегация китайской провинции Шаньдун, в которую вошли чиновники и журналисты. В понедельник Севостьянов встретился с делегацией, во встрече также принял участие глава областного департамента международных и межрегиональных связей Алексей Стуканов.

"Успешные российско-китайские проекты на территории нашего региона стимулируют интерес томских журналистов и жителей региона к Китаю. Томская область интересна аудитории китайских СМИ туристическим, образовательным, инвестиционным потенциалом. Перекрестный Год СМИ открывает для наших стран и регионов новые возможности в сфере информационного сотрудничества", – цитирует пресс-служба Севостьянова.

Добавляется, что Севостьянов также рассказал гостям об идее создания документального телефильма, посвященного 400-летию первой русской миссии в Китай, участии в томских пресс-турах китайских журналистов и сотрудничестве радио "Сибирь" с Международным радио Китая.

В свою очередь Стуканов напомнил, что в 2008 году Томская область и Шаньдун заключили соглашение об установлении партнерских отношений, и именно тогда родилась идея о создании совместного ЛПК, который в настоящее время "вырос в крупнейший российско-китайский инвестиционный проект с участием частного капитала".

По данным пресс-службы, журналисты из КНР интересовались организацией работы СМИ в Томской области, новыми направлениями сотрудничества регионов, условиями вхождения иностранных компаний в томскую особую экономическую зону и льготами для инвесторов. В рамках визита делегация также посетит Асиновский лесопромышленный парк и губернский телеканал "Томское время".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке