RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:12
  |  
+7°C
13:34  30 августа 2016 г.

Предвыборные дебаты проходят по 8 раз в неделю на томских ТВ-каналах

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевПредвыборные дебаты проходят по 8 раз в неделю на томских ТВ-каналах

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск. Дебаты кандидатов в депутаты Законодательной думы Томской области и Государственной думы РФ начались на томских телеканалах, в сумме они проходят восемь раз в неделю, сообщили во вторник РИА Томск руководители томских медиакомпаний.

Выборы в Госдуму РФ и Законодательную думу Томской области пройдут 18 сентября 2016 года. Ранее сообщалось, что предвыборная агитация началась в томских СМИ 20 августа.

"Каждый вторник, среду и четверг дебаты проходят на канале "Россия 1" с 9.00, на "России 24" – с 11.00. Они идут в прямом эфире. Согласно закону, у каждого кандидата по 3,5 минуты. Максимум восемь участников, если кто-то не приходит, то неиспользованное время распределяется между остальными участниками", – рассказала генеральный продюсер телевидения и радиовещания ГТРК "Томск" Татьяна Клименко.

Она уточнила, что в дебатах участвуют представители разных партий, участвующих в выборах в государственный и региональный парламенты. Перед началом дебатов проводится жеребьевка: определяются пары выступающих и очередность их выступления в парах. При этом дебаты не повторяются в телеэфире и не выкладываются в интернет.

"Дебаты будут проводиться до выборов в понедельник и пятницу в 19.30 каждую неделю. Хронометраж просчитан, исходя из требований избирательного законодательства – чистых 40 минут кандидатских, плюс время ведущего", – сообщил в свою очередь руководитель телекомпании "Томское время" Марк Минин.

Он уточнил, что максимальное число участников дебатов такое же – восемь человек от разных партий, однако кандидаты "сражаются" не один на один, а высказываются все вместе по заданной теме. "Зрители на них всех смотрят, как они пытаются ответить на значимые для всех вопросы", – пояснил Минин, добавив, что записи дебатов, возможно, появятся в интернете уже на этой неделе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке