RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:10
  |  
+4°C
20:23  30 августа 2016 г.

Томский студент обвиняется в попытке сбыта 10 кг наркотиков

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский студент обвиняется в попытке сбыта 10 кг наркотиков

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск. Прокуратура Кировского района Томска направила в суд дело о попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере в отношении студента одного из томских вузов, при обыске у него было изъято 10 килограммов наркотических и психотропных веществ, сообщила во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, 24-летний студент через интернет вступил в сговор с неизвестным, от которого получал за пределами Томской области крупные партии наркотиков и психотропных веществ.

"Полученные запрещенные вещества он хранил, расфасовывал на более мелкие дозы, после чего часть раскладывал в тайниках для наркопотребителей, а часть – для более мелких курьеров. Купля-продажа наркотиков и психотропных веществ происходила посредством интернета. В ходе предварительного расследования у обвиняемого было изъято более 10 килограммов запрещенных веществ", – говорится в сообщении.

Добавляется, что молодой человек обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное с использованием электронной и информационно-телекоммуникационной сетей группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи – 15 лет лишения свободы.

Отмечается, что обвиняемый полностью признал свою вину. Прокуратура направила дело в Кировский районный суд Томска. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке