RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:49
  |  
-2°C
17:05  31 августа 2016 г.

Томич сядет на 15 лет за месть участнику "контрольной закупки"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич сядет на 15 лет за месть участнику контрольной закупки

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Суд приговорил к 15 годам лишения свободы жителя села Мельниково Томской области, который избил до смерти мужчину-участника "контрольной закупки", сообщила в среду пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел в мае 2016 года. Установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к 47-летнему мужчине и прямо в квартире нанес ему не менее 17 ударов ногами и руками, а также один удар по голове металлическим обогревателем.

"От полученной закрытой черепно-мозговой травмы пострадавший спустя сутки скончался в районной больнице. Поводом к жестокому избиению стало то, что потерпевший накануне участвовал в проводимой сотрудниками полиции "контрольной закупке" контрафактного алкоголя, результатом которой явилось привлечение к административной ответственности знакомой подсудимого", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на суде мужчина признал вину частично: по его словам, он ударил потерпевшего только три раза, а остальные травмы ему нанесли другие люди. Однако стороне обвинения удалось доказать суду вину мужчины, который, как выяснилось, ранее был судим за аналогичное преступление.

"Суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил", – резюмирует пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке