RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:01
  |  
+5°C
9:02  1 сентября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1-7 сентября

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 1-7 сентября

1 сентября

День знаний

Предлагаем отметить 1 сентября оригинально. Послушайте томский симфонический оркестр с тематической программой "День знаний". 

В программе: Й. Гайдн – симфония "Школьный учитель", Ш. Гуно – вальс Джульетты из оперы "Ромео и Джульетта", Н.А. Римский-Корсаков – увертюра из оперы "Царская невеста", А.П. Бородин – песня Галицкого из оперы "Князь Игорь", М.И. Глинка – танцы в замке Наины из оперы "Руслан и Людмила", П. Дюка – "Ученик чародея". Вокальные партии исполнят Вероника Цай, Светлана Ренье и Евгений Штейнмиллер.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250-350 рублей. 

© сайт Томской областной филармонии
Афиша выступления симфонического оркестра в День знаний

2 сентября

Универсальный тромбон

Джаз-кафе Underground начинает осень с выступления известного московского тромбониста Сергея Долженкова.

Долженков – солист Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, но легко узнаваем вне коллектива благодаря своему стилю игры. Ему под силу одновременно исполнять мелодию, басовую линию, ритм и гармонию, звуча при этом как целый ансамбль. В 2013 году Долженков выпустил свой первый сольный альбом “All Colors”.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 100-400 рублей. 

© официальная страница в ФБ
Сергей Долженков

3 сентября

Про рыцарей и прекрасным дам…

Горсад приглашает вас на рыцарский турнир. Организаторы обещают соблюсти все тонкости. Томичи смогут поучаствовать в соревнованиях по историческому фехтованию (пластик и текстолит) или просто сразиться на тимбарах и ларповых клинках, а также выучить и станцевать простые танцы XV-XIX веков. В конце вечера для гостей устроят файер-шоу.

Дресс-код для участников турнира – мужской европейский костюм IX-XVII веков или стилизация с элементами фэнтези, женские нарядные костюмы IX-XVII веков. Для гостей и зрителей – дресс-код свободный.

Начало в 17.00 у главной сцены.

© РИА Томск. Александра Астафьева
Городской сад

4 сентября

Моцарт с пеленок

Прививайте ребенку любовь к хорошей музыке. Проект "Моцарт с пеленок" приглашает родителей и их малышей посетить арт-пространство "Высоко". В этот вечер здесь пройдет концерт "JAZZовые вариации". Гости мероприятия послушают известные детские песни в стиле самба и босса-нова. Кроме того, они насладятся легендарными произведениями Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга и Рэя Чарльза. 

Во время исполнения джазовых треков детям можно будет свободно передвигаться по площадке – рисовать, играть, петь и танцевать. После концерта малыши познакомятся с инструментами ближе – потрогают их и даже попробуют помузицировать.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 200-500 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке