RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
7:59
  |  
0°C
11:38  31 августа 2016 г.

Все лесные пожары в Томской области локализованы

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Карина СапуноваВсе лесные пожары в Томской области локализованы

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Авиалесоохрана за прошедшие сутки ликвидировала лесной пожар в Кривошеинском районе и локализовала три оставшихся пожара, действующих в лесах Томской области, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что за выходные площадь лесных пожаров в Томской области сократилась в пять раз – с 1072,5 до 232 гектаров.

"Все лесные пожары в Томской области локализованы, еще один устранен... За прошедшие сутки ликвидировано возгорание на территории Кривошеинского района на площади 0,6 гектара. Три действующих пожара – в Томском, Верхнекетском и Первомайском районах – локализованы на площади 272,2 гектара", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на ликвидации пожаров работают 163 специалиста авиалесоохраны, 11 сотрудников лесхозов и лесничеств, трое представителей арендаторов лесоучастков, а также 11 единиц техники.

Добавляется, что в настоящее время на землях лесного фонда региона установлен низкий (1,1) класс пожарной опасности.

Также сообщалось, что с 16 августа в области был введен особый противопожарный режим, он действовал до 30 августа. 19 августа власти сообщили об ограничении доступа населения в леса, а также ввели в них режим региональной ЧС. 27 августа в связи с нормализацией обстановки с пожарами губернатор области снял режим ЧС в регионе, сохранив его только в Верхнекетском и Первомайском районах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке