RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
5:54
  |  
0°C
7:55  1 сентября 2016 г.

Стрежевой начнет в четверг отмечать 50-летие города

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий ДоронинСтрежевой начнет в четверг отмечать 50-летие города
© с сайта администрации Томской областиСтрежевой начнет в четверг отмечать 50-летие города

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Праздничные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею Стрежевого и началу промышленной добычи нефти в Томской области, пройдут в городе нефтяников 1-3 сентября, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"Губернатор Сергей Жвачкин возглавит делегацию руководителей региона, органов местного самоуправления и бизнес-компаний на юбилейных мероприятиях в честь 50-летия города Стрежевого и промышленной добычи томской нефти, которые пройдут 1-3 сентября в северной столице региона", – говорится в сообщении.

По информации обладминистрации, в полдень 1 сентября у мемориала "Первая скважина" Советско-Соснинского месторождения пройдет митинг, а в 12.30 на площади перед администрацией Стрежевого начнется праздничная программа "Любимому городу посвящается…". Также в четверг в историко-краеведческом музее пройдет встреча почетных граждан Стрежевого, а в Доме искусств "Современник" – торжественное собрание сотрудников ОАО "Томскнефть" ВНК.

Пресс-служба добавляет, что 2 сентября в Стрежевом отпразднуют День города и День работников нефтяной и газовой промышленности, в том числе состоится танцевальный флешмоб и возложение цветов к памятнику первопроходцам томской нефти. В тот же день в городе нефтяников откроется новый концертный зал детской школы искусств.

"В субботу, 3 сентября, в Стрежевом состоятся <…> фестиваль неолимпийских видов спорта, праздничная программа "Любимый город Стрежевой", городской праздник "Стрежевской Арбат", "Автокарнавал", посвященный Году российского кино, выставки, байк-шоу мотофристайлистов. Завершат юбилейную программу концерт звезд российской эстрады на площади Победы и праздничный фейерверк", – сообщает пресс-служба.

Подробнее узнать о праздничных мероприятиях можно на сайте администрации Стрежевого.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке