RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:49
  |  
-1°C
16:29  1 сентября 2016 г.

Новый институт ТГУ будет обучать студентов "управлению сложностями"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовый институт ТГУ будет обучать студентов управлению сложностями

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Институт экономики и менеджмента, созданный Томским госуниверситетом (ТГУ) и корпоративным университетом Сбербанка, торжественно открылся в четверг, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что ТГУ намерен модернизировать систему обучения менеджеров и финансистов и создать Институт экономики и управления международного уровня. Он объединил факультет экономики, международный факультет управления и Высшую школу бизнеса.

"Мы даем старт нового учебного года нового института. Последние несколько десятков лет наша страна была выключена из процессов, которые происходили в мире. Мы сегодня снова должны включиться в международную повестку, и это большой вызов для экономико-управленческого образования", – сказал, приветствуя студентов, ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Он отметил, что работа по созданию института длилась около двух лет, в частности, определялись его задачи, структура, содержание работы, произошли изменения в структуре вошедших в него подразделений, перепрофилирование программ подготовки. "Мир усложняется, и проблема управления этой сложностью становится первостепенной", – подчеркнул ректор.

В этом году в магистратуру и бакалавриат института поступили около 350 человек. Подготовка специалистов, по словам Галажинского, ориентирована на Юго-Восточную и Центральную Азию, однако они будут востребованы и в России. Выпускники ТГУ смогут успешно работать в крупных компаниях, банках, органах власти, а также получат знания, необходимые для открытия собственного бизнеса.

В свою очередь управляющий томским отделением Сбербанка Михаил Гребенников отметил, что выпускники ТГУ высоко котируются структурами банка – только в томских подразделениях работают около 500 человек из их числа. Банк планирует принимать студентов института на практику и помогать преподавателям совершенствовать учебную программу, а также направлять в ТГУ сотрудников для повышения квалификации.

Замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев поздравил студентов института. "На вас лежит большая ответственность, потому что не только от преподавателей, но и от вас зависит, станет ли институт флагманом университета", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке