RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
2:42
  |  
-2°C
9:47  1 сентября 2016 г.

МЧС подарит томским первоклассникам 7 тыс светящихся наклеек на одежду

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянМЧС подарит томским первоклассникам 7 тыс светящихся наклеек на одежду

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Семь тысяч первоклассников школ Томска получат в подарок светоотражающие стикеры, которые можно прикрепить на одежду или ранец, сообщила в четверг пресс-служба регионального МЧС.

"В начале сентября во всех учебных заведениях города Томска на родительских собраниях семи тысячам первоклассников будут вручены светоотражающие стикеры, изготовленные одной из страховых компаний при участии главного управления МЧС России по Томской области. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде позволит снизить риск детского травматизма на дороге", – говорится  в сообщении.

По информации пресс-службы, стикер представляет собой небольшую светоотражающую наклейку на "липучке", которая легко крепится к любой поверхности.

"Его самостоятельно можно поместить на одежду и аксессуары ребенка – наклеить на капюшон куртки, велосипед, рюкзак или сумку. Стикер обладает необходимой стойкостью к стирке и долгой носке. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка в темное время суток, а также в пасмурную или дождливую погоду", – уточняется в сообщении.

Добавляется, что также каждый ребенок получил буклет, где указаны телефоны экстренных служб и поясняется, в каких ситуациях по ним следует обращаться.

Ранее сообщалось, что в Томске в школы пойдут 1 сентября около 6,8 тысячи первоклассников. Всего в областном центре учебный год начнется для 53,8 тысячи школьников, в области – для 113 тысяч.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке