RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:47
  |  
+1°C
13:46  2 сентября 2016 г.

"Газпром трансгаз Томск" и "Востокгазпром" попали под санкции США

Хлестунова Алена
© с сайта ОАО "Востокгазпром"Газпром трансгаз Томск и Востокгазпром попали под санкции США

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Министерство финансов США обновило список российских компаний, которые попали под санкции в связи с событиями на Украине; в список, в числе прочих, попали томские дочки "Газпрома" – "Газпром трансгаз Томск" и "Востокгазпром", сообщается на сайте министерства.

По данным российских СМИ, "Газпром" был ранее включен в санкционный список США - в сентябре 2014 года.

Всего в список отдела Минфина по контролю за иностранными активами (OFAC), опубликованный в четверг, 1 сентября, вошли 37 физических и юридических лиц из России, связанных с Россией и Украиной, в том числе дочерние компании "Газпрома". Среди них – "Газпром трансгаз Томск" и "Востокгазпром".

Уточняется, что обновление списка было нужно для "поддержания эффективности существующих санкций". Департамент выявил некоторое количество дочерних компаний, которые на 50% или более принадлежат фирмам, ранее попавшим в санкционный список.

Отмечается, что попавшие под санкции компании не смогут импортировать из США товары, услуги и технологии для добычи нефти в России.

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле не считаю "риторику санкций конструктивной и перспективной". 

Комментариями томских компаний РИА Томск пока не располагает.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке