RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
2:14
  |  
-2°C
10:54  2 сентября 2016 г.

Все лесные пожары в Томской области потушены

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Все лесные пожары в Томской области потушены

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Специалисты ликвидировали все действовавшие в лесах Томской области пожары, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что, по данным на среду, в Томской области действовало три лесных пожара, все они были локализованы.

"На территории Томской области нет ни одного действующего пожара. Ликвидированы два остававшихся на территории региона возгорания – в Верхнекетском и Первомайском районах – на площади 272 гектара", – говорится в сообщении.

Добавляется, что, по данным на утро пятницы, на землях лесного фонда Томской области установлен низкий (1,2) класс пожарной опасности в лесах.

Также ранее сообщалось, что с 16 августа в области был введен особый противопожарный режим, он действовал до 30 августа. 19 августа власти сообщили об ограничении доступа населения в леса, а также ввели в них режим региональной ЧС. 27 августа в связи с нормализацией обстановки с пожарами губернатор области снял режим ЧС в регионе, сохранив его только в Верхнекетском и Первомайском районах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке